• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Малая Пионерская ул., 12

Лекция и воркшоп Дарьи Весеневой «Профессия Ритейл дизайнер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
1858 дней назад
24 марта 2019 c 14:00 до 17:00
Москва
Малая Пионерская ул., 12

В рамках программы HSE Sunday Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит лекцию-воркшоп Дарьи Весеневой «Профессия Ритейл дизайнер»

Школа Дизайна НИУ ВШЭ запускает проект HSE Sunday: публичные лекции, воркшопы и семинары, посвящённые искусству и дизайну.

Приходите на лекцию-воркшоп Дарьи Весеневой «Профессия Ритейл дизайнер». В современном мире шоппинг это важная часть нашей жизни и за её качество отвечает ритейл дизайнер.  Какие компетенции нужны ритейл дизайнеру  в этой быстро развивающейся дисциплине?  За что отвечал дизайнер раньше и что ему требуется учитывать сейчас.  На лекции разберем «кухню» ритейл дизайна изнутри и посмотрим актуальные примеры качественного ритейл дизайна.


На лекции вы узнаете

- про современный  подход  ритейл дизайна к комплексному  проектированию интерьеров магазинов и торговой среды (понимание стратегии бренда  и  ее воплощение в интерьере,  принципы создания  эффективной планировки  и зонирования, мерчендайзинг и  размещение коммуникаций,   диджитал решения).

- про особенности реализации и тиражирования ритейл концепции и взаимодействие специалистов для эффективной работы.

- современные тенденции и новые возможности для дизайнеров сегодня в сфере ритейла.


Программа лекций:  

Лекция 1 час

Изучим специфику профессии ритейл дизайнера

Воркшоп 2 часа:

Изучим принципы создания идеального магазина и придумаем сценарий магазина на основе точек эмоционального контакта бренда и покупателя

Даты: 24 марта
Время: 14:00
 

В конце 2018 года Школа дизайна запустила новый формат образовательных курсов: короткие лекции по истории искусства и дизайна, мастер-классы, публичные дискуссии на тему дизайна, public talks и встречи с экспертами, где вы сможете не только послушать профессионалов индустрии, но и поучаствовать в креативе и мозговых штурмах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше