• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Малая Пионерская ул., 12

Цикл лекций Павла Андреева «Брендбильдер – призвание для стойких. Любителей сложных, но захватывающих квестов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
1857 дней назад
с 14:00 24 марта до 17:00 28 апреля 2019
Москва
Малая Пионерская ул., 12

В рамках программы HSE Sunday Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит лекции Павла Андреева «Брендбильдер – призвание для стойких. Любителей сложных, но захватывающих квестов»

Школа Дизайна НИУ ВШЭ запускает проект HSE Sunday: публичные лекции, воркшопы и семинары, посвящённые искусству и дизайну.

Приходите на лекции  Павла Андреева «Брендбильдер – призвание для стойких. Любителей сложных, но захватывающих квестов». Добро пожаловать в интригующий мир создания брендов. Видимая простота и очевидность жанра обманчивы: задачи здесь очень сложны и ответственны. Выживают в высшей лиге этой профессии – единицы. Если Вы намерены учиться этой специализации или интересуетесь этой сферой дизайна, наша программа – прекрасный шанс узнать о ней из первых рук и примерить на себя роль разработчика.

Вы познакомитесь с краткой историей вопроса и обзором реалий сегодняшней профессии: характером и особенностями проектов, буднями дизайнеров, атмосферой работы в коллективах. Мы поговорим об участии в конкурсах и выставках, иницииро-вании акций и проектов, об организации собственного дизайн-бюро.

Курс состоит из семи занятий, на каждом из которых слушатели получают информацию в лекционной части, а также принимают участие в ворк-шопе, в рамках которого предлагается выполнить ряд графических упражнений или придумать смысловые либо пластические интерпретации хорошо известных образов.

Программа лекций:  
24 марта (начало в 14:00)
- Лекция 1. Мир торговых марок: от знакомства «с пеленок» до повседневного брендового окружения.
31 марта (начало в 14:00)
- Лекция 2. Магия знака. Мегаинтеллектуальный продукт с концентрацией смыслов, эмоций и интонаций.
7 апреля (начало в 14:00)
- Лекция 3. Магия букв. Шрифт – самый древний и развитый дизайн-продукт.
14 апреля (начало в 14:00)
- Лекция 4. Тенденции современной айдентики. Умопомрачительная свобода и выросшие требования к профессионализму исполнения.
21 апреля (начало в 14:00)
- Лекция 5. Товарный брендинг – дизайн упаковки продуктов.
28 апреля (начало в 14:00)
- Лекция 6. Секреты профессии изнутри. Достаточно ли это весело? Хватит ли веселья на всю жизнь? Агентство или фриланс?

Даты: 24, 31 марта, 7, 14, 21, 28 апреля
Время: 14:00-17:00

В конце 2018 года Школа дизайна запустила новый формат образовательных курсов: короткие лекции по истории искусства и дизайна, мастер-классы, публичные дискуссии на тему дизайна, public talks и встречи с экспертами, где вы сможете не только послушать профессионалов индустрии, но и поучаствовать в креативе и мозговых штурмах.

Брендинг, коммуникационный дизайн, история и теория искусства и дизайна, анимация и моушн-дизайн, шелкография, ювелирное искусство и мода. Мы готовим для вас обширную программу, потому что наша задача — создавать и развивать площадку, объединяющую людей, которым интересен дизайни современное искусство и которые всегда хотят знать больше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше