• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Малая Пионерская ул., 12

Цикл лекций Василия Кистяковского «Современный комикс»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
1966 дней назад
с 14:00 2 декабря до 17:00 9 декабря 2018
Москва
Малая Пионерская ул., 12

В рамках программы HSE Sunday Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит лекции Василия Кистяковского «Современный комикс»

Школа Дизайна НИУ ВШЭ запускает проект HSE Sunday: публичные лекции, воркшопы и семинары, посвящённые искусству и дизайну.

Приходите на лекции Василия Кистяковского «Современный комикс». Комикс — один из самых динамично развивающихся видов искусства, потому неудивительно, что в 2018 году комиксы стали основой для самого кассового фильма года и в то же время впервые попали в лонг-лист Букеровской премии. Одним словом, в комиксе возможно абсолютно все, а единственное, что ограничивает потенциальных авторов — узкое понимание того, что вообще такое комикс.

Василий Кистяковский — Совладелец первого магазина комиксов в России «Чук и Гик», один из основателей издательства Jellyfish Jam, переводчик («Маус», «Понимание комикса», «Одеяла», «Здесь» и многое другое), преподаватель истории комикса в Школе дизайна НИУ ВШЭ, критик и теоретик комикса. В российской индустрии комиксов с 2006 года.

Наш курс и призван расширить ваше представление о мире современного комикса и собственных возможностях в нем.

Программа лекций:  
2 декабря (начало в 14:00)
- Лекция 1. Особенности визуального языка в комиксах разных стран (например, чем визуальный язык корейского вебтуна отличается от американского графического романа, или японской манги)
9 декабря (начало в 14:00)
- Лекция 2. Новые нарративные приемы, появившиеся в мире современного комикса. Ключевые тенденции индустрии комикса в России и всем мире.

Даты: 2, 9 декабря
Время: 14:00 — 17:00

С ноябре в Школе дизайна запускается новый формат образовательных курсов: короткие лекции по истории искусства и дизайна, мастер-классы, публичные дискуссии на тему дизайна, public talks и встречи с экспертами, где вы сможете не только послушать профессионалов индустрии, но и поучаствовать в креативе и мозговых штурмах.
Брендинг, коммуникационный дизайн, история и теория искусства и дизайна, анимация и моушн-дизайн, шелкография, ювелирное искусство и мода. Мы готовим для вас обширную программу, потому что наша задача — создавать и развивать площадку, объединяющую людей, которым интересен дизайни современное искусство и которые всегда хотят знать больше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше