• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Малая Пионерская ул., 12

Лекция Татьяны Толстой «Книга с картинками. Иллюстрация глазами ребенка, писателя, художника»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
1686 дней назад
8 сентября 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Малая Пионерская ул., 12

В ходе двухчасовой лекции слушатели получат букет важнейших рефлексий, связанных как с детством, так и с профессиональным опытом, не говоря уже о ярком путешествии по мыслям, эмоциям и открытиям с одним из лучших рассказчиков современности. Кроме того, лекция предполагает формат интерактива, где можно будет задавать Татьяне Толстой вопросы, вступать в диалоги и т.д.

Раскрывая любимую книгу, разглядывая изображения людей, зверей, сказочных чудовищ, ребенок познает мир. Картинки в детской книге с первого года жизни знакомят нас с чувствами, будят воображение, учат слышать и говорить важные слова.

Истории о картинках прекрасных и ужасных, о сказках, сказочниках и художниках рассказывает писательница Татьяна Толстая.Любимые иллюстрации — подобие домашнего очага, у которого собираются с детьми родители, дедушки, бабушки, возможность еще раз увидеть сюжет детскими глазами.


ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ

На лекции вы получите ответы на следующие вопросы: Как смотрит на иллюстрации писатель? Как их видит ребенок? Что такое хорошие и плохие иллюстрации, и почему не все художники могут рисовать для детских книг? Где граница между самовыражением и образной точностью? Что бывает, когда писатель сам рисует, а художник сам пишет тексты?

Никто точнее, ярче, смешнее Татьяны Толстой не артикулирует как детские переживания, так и тонкие связи словесных и зрительных образов.


ПРОГРАММА ЛЕКЦИИ

В ходе двухчасовой лекции слушатели получат букет важнейших рефлексий, связанных как с детством, так и с профессиональным опытом, не говоря уже о ярком путешествии по мыслям, эмоциям и открытиям с одним из лучших рассказчиков современности.
Кроме того, лекция предполагает формат интерактива, где можно будет задавать Татьяне Толстой вопросы, вступать в диалоги и т.д.


ЛЕКТОР

Татьяна Толстая
Один из самых выдающихся писателей современной России, гениальный
рассказчик, наблюдатель, оснащенный тончайшей эмоциональной оптикой. Лауреат премий «Триумф», Grinzane Cavour, других отечественных и зарубежных наград. В течение многих лет вела совместно с Авдотьей Смирновой передачу «Школа злословия» (премия «ТЭФИ», 2003 г.)


МОДЕРАТОР

Михаил Нисенбаум
Писатель, редактор, менеджер крупных книжных проектов (Л. Парфенов. «Намедни. Наша эра. 1946–2010», «Гражданин поэт» и др.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше